Самые актуальные новости:
Главная » Политика » Суриков призвал украинскую сторону «не нервничать»

Суриков призвал украинскую сторону «не нервничать»

Россия изначально заявляла о необходимости беспристрастного международного расследования гибели малазийского «Боинга» на Украине. Недоумение вызывает то, что со стороны Украины и некоторых партнеров появляется информация о сопричастности России к этой ужасной трагедии. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Беларуси Александр Суриков.
«Даже коллеги по дипломатическому корпусу стали говорить о российском следе в этом деле, — отметил посол, — Мы с самого начала призывали к тому, что необходимо международное расследование катастрофы».
По его словам, сегодня в этом направлении и работают.
«Черные ящики» переданы в Великобританию, через сутки-двое информация будет расшифрована и частично опубликована, и тогда станет понятна причастность какой-либо из сторон», — сказал Суриков.
Он еще раз подчеркнул, что необходимо дождаться результатов международного расследования.
«Украинской стороне не надо нервничать. И дипломатам, особенно таким опытным, не стоит выдавать утвердительные заявления до появления официальных результатов расследования».

Напомним, самолет Boeing-777 » «Малайзийских авиалиний», следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 пассажиров и членов экипажа, все они погибли.

Источник: tut

Оставить комментарий