Самые актуальные новости:
Главная » Политика » Новое видео о необходимости захоронения Ленина вышло на YouTube-канале «Расстанный проезд, 3»

Новое видео о необходимости захоронения Ленина вышло на YouTube-канале «Расстанный проезд, 3»

Шестое видео о необходимости захоронения Владимира Ленина проекта #НевыносимоеВыносимо вышло на YouTube-канале «Расстанный проезд, 3», названном так по адресу петербургского Волковского кладбища, где покоится прах матери и сестры Ульянова-Ленина.

Работа над циклом «Невыносимое выносимо» идёт с конца 2020 года. В первых выпусках снимались Александр Гудков, Чулпан Хаматова, Лолита Милявская.

Новое видео начинается с долгожданного выноса пожухлой ёлки. Церемония прощания проходит с соблюдением всех почестей: траурные ленты, военный караул, оркестр.  В последний путь ёлку провожают люди с красными платками, похожими на коммунистическую символику. Ёлку водружают на катафалк, и отбывают.

Мнение людей о происходящем озвучивают народная артистка России Ксения Раппопорт, исполнившая роль спортсменки, сквозь слезы произносящей на церемонии награждения: «Пора нам всем признать, что от ели уже ничего не осталось». Также в кадре дворник, подметающий рассыпанную кругом хвою (его играет народный артист России Александр Филиппенко), телеведущая Татьяна Арно и политолог Екатерина Шульман.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!