Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Тренер «Шахтера»: Мы не турбюро. Мы хотим играть в Лиге Европы и выигрывать

Тренер «Шахтера»: Мы не турбюро. Мы хотим играть в Лиге Европы и выигрывать

Главный тренер солигорского "Шахтера" подвел итоги ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги Европы против бельгийского "Зюлте-Варегема", в котором его команде для выхода в следующий раунд хватило ничейного исхода (2:2).
 Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
– Конечно, мы не то чтобы знали, что выйдем дальше, но определенная уверенность после первой игры была. Отсюда, может быть, не тот адреналин у ребят был. Я просил по возможности очень быстро играть в контратаку, а так рационально и экономно. Потому что понимал, что это все-таки третья игра подряд. Причем и в Бельгии была не самая футбольная погода, и с "Минском" играли в жару. Усталость определенная есть. Мы не переносили никакие игры, был первоначален результат. Сейчас, наверное, будем переносить матчи, сдвигать, чтобы полноценно подготовиться к плей-офф. Зрителям, естественно, хочется таких матчей, как в Бельгии, – 5:2. Но иногда нужно сыграть и рационально. Все мы живые люди и на износ команду держать нельзя, а скамейка пока коротковата. 
– С чем связан отказ от схемы с тремя защитниками? 
– С тем, что мы лучше узнали соперника. Нам более высокий тандем в опорной зоне для отбора давал больший эффект. Мы начинали контратаки не от своей штрафной, а за двадцать-тридцать метров. Это, опять же, экономит силы. Может, и хотелось в два форварда, но Януш отыграл с "Минском". Плюс нужен был этот хороший диспетчерский вкус Артема Старгородского. 
 В прессе анонсируется уход Балановича. В связи с тем, что нужно будет играть в плей-офф, планируется ли усиление? 
– Вы уже, видимо, знаете, что Микалюнас и Войцеховски проходят определенные процедуры по переходу в нашу команду и, если мы успеем, то уже с "Гомелем" они будут играть. Пока только двое. Большее не позволяет штатное расписание. 
 Не появилось волнение, когда счет 2:2? 
– Нет. Оно бы появилось, если бы бельгийцы были очень свежи и быстры. Но и они подсели. "Зюлте-Варегем" свои лучшие матчи сыграл с поляками. Там команда носилась прилично. Плюс на этот матч они даже не выставили своего шестнадцатого номера. А это их лучший опорник. И трое новых защитников сегодня было. 
 В плей-офф хотелось бы попасть на сопоставимого по классу соперника или привезти, например, "Интер" или "Тоттенхэм"? 
– Мы не привозим. Мы хотим играть и выигрывать. Мы не турбюро.   

Источник: tut

Оставить комментарий