Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Совет директоров «Локомотива» согласился с решением Смородской об отставке Кучука

Совет директоров «Локомотива» согласился с решением Смородской об отставке Кучука

17 сентября состоялось заседание Совета директоров ФК «Локомотив» (Москва), на котором был заслушан доклад президента клуба о текущем положении дел, сообщает пресс-служба московской команды.

Леонид Кучук и Ольга Смородская. Фото: Пресс-служба ФК «Локомотив»
Члены Совета директоров отметили, что для команды были созданы все условия, необходимые для качественной подготовки к сезону, а команда укомплектована высококвалифицированными футболистами.

В такой ситуации ответственность за неудовлетворительный результат выступления команды должна быть возложена на главного тренера. Главный тренер всегда является ответственным за результат выступления команды.

В связи с этим Совет директоров принял решение согласиться с предложением президента клуба Ольги Смородской о целесообразности расторжения трудового договора с главным тренером Леонидом Кучуком.

Функции исполняющего обязанности главного тренера возложены на старшего тренера команды – Игоря Черевченко.

Кроме того, пресс-служба «Локомотива» сообщила о расторжении контрактов с членами тренерского штаба Леонида Кучука. Клуб уже покинули ассистенты белорусского специалиста Андрей Сосницкий и Юрий Кулиш, тренер вратарей Евгений Иванов, тренер-аналитик Сергей Кабельский и тренер по физподготовке Виталий Милютин. О расторжении контракта с самим Леонидом Кучуком пока не сообщается. По некоторым данным, за досрочный разрыв договора с главным тренером специалисту полагается компенсация в 4 миллиона евро.

Источник: tut

Оставить комментарий