Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Президент «Локомотива»: Главный тренер Кучук полностью потерял контроль над командой

Президент «Локомотива»: Главный тренер Кучук полностью потерял контроль над командой

Фото: Спорт-ЭкспрессРасторжение контракта «Локомотива» с главным тренером Леонидом Кучуком возможно только по соглашению сторон, и над этим сейчас работают юристы. Об этом в эксклюзивном комментарии ИТАР-ТАСС сообщила президент московского футбольного клуба Ольга Смородская.

«После семи туров «Локомотив» занимает 9-е место в чемпионате России, имея хороший подбор игроков, — сказала Смородская. — Главный тренер обладал карт-бланшем для успешной работы. Есть все, но нет главного — команды. В такой ситуации тренер должен сам поставить вопрос перед руководством клуба о доверии к себе. Приватное общение с тренером на базе в Баковке окончательно расставило все точки над i. Расторжение контракта возможно только по соглашению сторон, над чем в настоящее время работают юристы».

Совет директоров «Локомотива» согласился с решением Смородской об отставке Кучука>>>

Президент «Локомотива» отметила, что тренер полностью потерял контроль над командой. «Я была инициатором приглашения Леонида Кучука, — подчеркнула Смородская. — В прошлом сезоне мы добились хорошего результата. Хотя, к сожалению, упустили реальный шанс играть в Лиге чемпионов, безвольно уступив «Ростову» на финише чемпионата. Руководство клуба, совет директоров не сделали из этой ситуации трагедии, проявили терпение, продолжая доверять тренеру и верить в успех в следующем сезоне. Да, заслуга Леонида Станиславовича в том, что он привел команду к бронзовым медалям чемпионата России, бесспорна. Мы благодарны ему за это. Однако любая ситуация должна рассматриваться в динамике. К сожалению, в этом сезоне команда под руководством того же тренера не только не показывает достойной игры, но и потерпела ряд чувствительных поражений. Особенно унизительным был домашний проигрыш кипрскому «Аполлону» в Лиге Европы с разгромным счетом 1:4. Тем не менее Леонид Кучук получил еще несколько шансов для исправления ситуации. К сожалению, положение дел в команде не только не улучшилось, но и усугубилось. Основной задачей клуба в настоящий момент является исправление турнирной ситуации. Рассчитываем на понимание и поддержку болельщиков в этот непростой для клуба момент».

Ассистенты Кучука покинули «Локомотив»>>>

Глава РЖД: Отставка Кучука связана с противоречиями между ним и игроками «Локо»Отставка главного тренера футбольного «Локомотива» Леонида Кучука вызвана неудовлетворительной игрой и противоречиями между специалистом и командой, работать в подобных условиях невозможно, сообщил глава РЖД Владимир Якунин в интервью корреспонденту агентства РИА-Новости Николаю Соколову.

Главный тренер «Локомотива» Кучук отстранен от работы, контракт с ним пока не расторгнут. Ранее сообщалось, что в понедельник Кучука не пустили на базу команды в подмосковной Баковке, чтобы провести тренировку.

«Вопрос смены тренера рассматривался советом директоров, в который я не вхожу. Тут сложилось, по всей видимости, несколько обстоятельств. Я не берусь их оценивать, но мне кажется, что не только сама игра, но и реакция на игру, и высказывания тренера в общем показали, что существуют серьезные противоречия между тренером и командой», — сказал Владимир Якунин.

По его словам, в таких условиях «работать невозможно».

Стала известна сумма компенсации белорусскому тренеру Кучуку за разрыв контракта с «Локомотивом»>>>

Также Владимир Якунин сообщил, что президент футбольного клуба «Локомотив» Ольга Смородская продолжает работу на своем посту.

На вопрос корреспондента РИА Новости глава РЖД заявил: «Ольга Смородская продолжит работу в футбольном клубе «Локомотив».

Источник: tut

Оставить комментарий