Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Лидер «Шахтера»: Три команды в плей-офф – очень хороший результат, учитывая проблемы с финансированием

Лидер «Шахтера»: Три команды в плей-офф – очень хороший результат, учитывая проблемы с финансированием

Полузащитник солигорского "Шахтера" Сергей Баланович, оформивший дубль в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против бельгийского "Зюлте-Варегема", прокомментировал итоги встречи, свой возможный уход из клуба, а также перспективы команды в раунде плей-офф.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY – Интересный матч. Как и в гостях, забили быстрый гол – думаю, соперник снова был ошарашен. План на игру полностью выполняли. Они сравняли счет – мы забили снова. Конечно, немного обидно, что ничья. Но главное – мы прошли в раунд плей-офф. Для Солигорска это наконец-то история: после всех наших прошлых неудач сделали большой шаг вперед. Будем стремиться играть еще лучше и ждать жеребьевки. Да, команды там будут серьезнее. Но тем интереснее будет играть!
– Однако раунд плей-офф может пройти и без тебя. Это твой последний матч за "Шахтер"?
– Вполне возможно. Но это еще не факт. Разговоры идут, но ничего пока не ясно.
– В первой игре у "Шахтера" было удачное начало. Сейчас все снова получилось так. Что это: везение или тренерская установка?
– Мастерство футболистов "Шахтера"!
– И в частности Балановича.
– Да шучу я! И везение, и бельгийцам надо было забивать очень много голов. Вот они сразу и начали раскрываться, а мы вышли на игру с такой же тактикой, что и в Бельгии. Они, конечно, получше контролируют мяч – такие игровые мальчишки. Ну а мы – в отборе, подборе мяча и на контратаках. Можно было и выиграть. Но ничего страшного! А счет по игре.
– Как Сергею Боровскому удалось убедить команду, что результат первого матча надо забыть?
– А у нас даже не было про него никаких воспоминаний. Понимали, что в футболе всякое бывает — помните финал Лиги чемпионов "Милан" – "Ливерпуль"? На такие матчи нельзя выходить и думать, что все будет хорошо.
– "Шахтер" готов к выходу в группу Лиги Европы?
– Без комментариев.
– Однако, получается, таким результатом вы немножко дискредитировали бельгийский чемпионат…
– Ничего, пусть теперь знают про наш футбол! Вот и "Динамо" в Румынии выиграло. Три команды из Беларуси в плей-офф – для нас это очень хороший результат! Особенно учитывая проблемы с финансированием и так далее. Может, теперь мы дадим новый толчок развитию белорусского футбола.
– Что скажешь болельщикам "Шахтера"? – Большое спасибо за все! В клубе я уже шесть с половиной лет – пришел сюда 18-летним мальчишкой из Пинска в 2008 году. А поддержку ощущал всегда. Может, не все получалось: первые два года все было хорошо, потом немножко спад… Но всегда старался прибавлять –через игру, через работу. А болельщикам – еще раз спасибо. И удачи!

Источник: tut

Оставить комментарий