Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Гандболистки БНТУ-БелАЗа не пробились в Лигу чемпионов и попытают счастья в Кубке кубков

БНТУ-БелАЗ — «Далфсен». Фото с сайта handball.byЧемпионки Беларуси гандболистки минского БНТУ-БелАЗа заняли последнее вместо в своем отборочном квартете Лиги чемпионов, который принимал немецкий Лейпциг.

Как уже сообщалось, в полуфинале белорусский клуб 20 сентября уступил хозяйкам турнира немецкому «Лейпцигу» 18:22. При этом после провального первого тайма минчанки уступали с разницей в 10 мячей (5:15).

А 21 сентября в поединке за 3-е место БНТУ-БелАЗ оказался слабее голландского «Далфсена» — 27:30, хотя после первого тайма белорусская дружина была впереди (15:14).

В составе БНТУ-БелАЗа в этом поединке результативными атаками отметились: Екатерина Силицкая – 9 голов, Любовь Аришина — 8, Валерия Бараник — 3, Анастасия Мазго — 2, Наталья Платанович — 2, Елена Кулик — 1, Екатерина Лубяная — 1, Анна Виноградова – 1.

В другом полуфинале венгерский ФТК выиграл у голландского «Далфсена» — 33:25.

Путевку в групповой турнир Лиги чемпионов получил «Лейпциг», который в матче за 1-е место взял верх над ФТК – 39:38 (14:15).

Соперниками «Лейпцига» в групповой стадии Лиги чемпионов станут словенский «Крим», российское «Динамо» и австрийский «Хипо».

ФТК и «Далфсен» продолжат евроосень со стадии 1/16 финала Кубка кубков. Венгерский клуб сразится с сербской «Ягодиной», а голландский – со швейцарским «Цугом».

Гандболистки БНТУ-БелАЗа также попытают счастья в Кубке кубков, но лишь с квалификации, где их соперником будет литовский «Жальгирис». Матчи запланированы на 18/19 и 25/26 октября.