Самые актуальные новости:
Главная » Политика » Мясникович: Беларусь рассчитывает на дальнейшую нормализацию отношений с Евросоюзом

Мясникович: Беларусь рассчитывает на дальнейшую нормализацию отношений с Евросоюзом

Фото: БЕЛТАБеларусь рассчитывает на дальнейшую нормализацию отношений с Евросоюзом. Об этом заявил сегодня на пленарном заседании Х Белорусско-литовского экономического форума в Могилеве премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

По мнению руководителя правительства, успех белорусско-литовского сотрудничества во многом определяется нормализацией белорусско-европейских отношений. Выстроен достаточно активный диалог с Европейским союзом. Есть уже целый ряд позитивных решений со стороны Брюсселя. «Мы надеемся, что следующим шагом станет отмена ограничений на передвижение капитала, и это будет логичным решением, — сказал Михаил Мясникович. — Мы этот вопрос оговорили и на белорусско-американском инвестиционном форуме, который недавно провели в Нью-Йорке. Есть понимание того, что нужно идти по пути снятия всех ограничений в работе с белорусскими финансовыми и не только организациями».

По словам премьер-министра, есть все основания полагать, что европейские партнеры осознали: политика санкций и ультиматумов абсолютно бесперспективна. Таким путем невозможно выстраивать нормальные отношения. «Мы рассматриваем вопросы белорусско-литовских отношений в том числе через расширение сотрудничества с объединенной Европой», — сказал он.

Оставить комментарий