Самые актуальные новости:
Главная » Политика » ЛНР запретила автотранспорту ездить по Луганску

ЛНР запретила автотранспорту ездить по Луганску

Согласно «приказу» лидера самопровозглашенной «республики», по городу могут передвигаться только такси, спецмашины армии ЛНР, спасательные службы.

Глава самопровозглашенной «Луганской народной республики» Валерий Болотов запретил пользоваться автомобильным и иным наземным транспортом в черте Луганска,  сообщает пресс-центр ЛНР.

Решение запретить передвижение транспорта принято «в связи с активизацией диверсионных групп противника, действующих на территории Луганской народной республики, и непрекращающихся обстрелов Луганска».

В частности, в «приказе» Болотова отмечено, что с 00:00 21 июля по 00:00 24 июля в черте города могут передвигаться только маршрутные такси (с 6:00 по 21:00), спецмашины армии ЛНР, спасательные службы, транспортные средства доставки продовольствия для нужд города (с 6:00 по 21:00).

Как сообщалось, электротранспорт Луганска приостановил работу из-за артиллерийского обстрела – серьезно повреждены контактные троллейбусные и трамвайные сети, а также трамвайные пути.
 

 

 

Тем временем в СМИ появилась информация, что в Луганске сепаратисты отбирают легковые автомобили у всех, кто сегодня передвигается на них по городу. Об этом Luganskie.com рассказал пострадавший пенсионер.

«Мы сегодня с женой ехали от дочери, где гостили на выходных. Живем с ней в разных концах города. Нас остановили на подъезде к центру, сказали, мол, ездить нельзя. Сказали, что мы нарушили приказ Болотова, грозились забрать в подвал. А потом просто забрали машину», — жалуется пенсионер.

Он отмечает, что ничего не знал про какой-либо приказ. «Мы третьи сутки сидели юге без света. Телефон работал там тоже через раз. Откуда мы должны были узнать, что ездить нельзя?», — говорит Петр Ф.

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий