Главная » Политика » Эксперты: КПРФ провально провела предвыборную кампанию на Ямале

Эксперты: КПРФ провально провела предвыборную кампанию на Ямале

Эксперты-политологи полагают, что КПРФ провалила предвыборную гонку на Ямале, что может существенно снизить шансы кандидата в президенты РФ Павла Грудинина на получение высокого процента на Севере страны. В качестве доказательства приводятся неудачные мероприятия местного отделения коммунистов. Об этом пишет портал «ФедералПресс».

Девятого марта в Ноябрьске прошел организованный окружным отделением партии КПРФ митинг, в ходе которого активист А.Бондарчук заявил, что Ямал нужно лишить статуса автономного округа в пользу Тюмени. Еще одно скандальное предложение коммунистов — повышение зарплаты местному депутатскому корпусу. Нужно ли говорить, что общественность восприняла в штыки эти инициативы?

В середине февраля доверенное лицо Павла Грудинина — экономист Юрий Болдырев не сумел провести должным образом встречу с населением по причине малой явки. Отмечается, что в прошлом году коммунистов также ждал провал на Ямале, где они на выборах набрали всего 6%. По словам директора фонда «Региональная политика» Евгения Забродина, вполне вероятно, что провал ждет КПРФ и сейчас.

 

Понравилась запись? Поделись с другом!!!