Самые актуальные новости:
Главная » Культура » Белтелерадиокомпания принимает заявки на участие в национальном отборе «Евровидения-2015» | Культура

Белтелерадиокомпания принимает заявки на участие в национальном отборе «Евровидения-2015» | Культура


Белтелерадиокомпания принимает заявки на участие в национальном отборе "Евровидения-2015"

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белтелерадиокомпания объявляет о начале приема заявок для участия в национальном отборочном туре международного телевизионного конкурса песни «Евровидение-2015», сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

К участию в отборе в качестве исполнителя песни допускаются граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории страны, которые на дату подачи заявки об участии достигли 16 лет.

В проекте может участвовать песня (музыка и (или) текст), которая не была коммерчески реализована: распространена через сеть интернет, а также на каких-либо носителях (аудиокассеты, компакт-диски, мини-диски и пр.) посредством продажи или иным способом, передана в радио- или телевизионный эфир, а также исполнена публично до 1 сентября 2014 года. Максимальная продолжительность песни — три минуты.

Последний день приема заявок — 21 ноября 2014 года.

Проект проводится в два этапа: прослушивание участников и финал. До 5 декабря 2014 года профессиональное жюри проведет прослушивание участников и определит не более 15 исполнителей для участия в финале. Финал проекта состоится не позднее 23 января 2015 года в формате телевизионного концерта в прямом эфире. Победитель проекта становится официальным представителем Беларуси на «Евровидении-2015» в Вене (Австрия).

В пресс-службе напомнили, что организацию национального отборочного тура и подготовку белорусского участника к «Евровидению-2015» осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза. Отбор проводится в соответствии с положением и правилами конкурса, установленными ЕВС.

Положение о проведении национального отборочного тура конкурса песни «Евровидение-2015» размещается на официальном сайте Белтелерадиокомпании.-0-

belta

Оставить комментарий