Самые актуальные новости:
Главная » Культура » Республиканский конкурс молодых исполнителей «Белазовский аккорд» пройдет 25-26 октября в Жодино | Культура

Республиканский конкурс молодых исполнителей «Белазовский аккорд» пройдет 25-26 октября в Жодино | Культура


Республиканский конкурс молодых исполнителей "Белазовский аккорд" пройдет 25-26 октября в Жодино

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Жодино с 25-26 октября пройдет VIII Республиканский конкурс молодых исполнителей «Белазовский аккорд», сообщили БЕЛТА в ОАО «БелАЗ».

В первый день будет организован непосредственно сам конкурс, который проводится среди исполнителей от 16 до 30 лет. Каждый участник предоставит на суд жюри две песни. На второй день запланирована церемония награждения и гала-концерт.

Гостями «Белазовского аккорда» постоянно становятся звезды белорусской эстрады, с удовольствием выступающие на одной сцене с начинающими исполнителями. Этот конкурс проводится ОАО «Белаз» с 2002 года и объединяет молодых исполнителей из Беларуси, Украины и России. Как считают организаторы, это одно из стабильных некоммерческих состязаний молодых талантов в Беларуси.

Особенностью конкурса является то, что музыкальные произведения из года в год не повторяются. «Миссия мероприятия — не только поиск талантов и приобщение молодежи к активной творческой деятельности, но и распространение белорусской песни. Именно поэтому одна из двух исполняемых песен обязательно должна быть на белорусском языке. Также конкурс позволяет юношам и девушкам определиться с выбором, станет ли для них искусство судьбой», — отметили организаторы.-0-

belta

Оставить комментарий