Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Юные белорусские борцы завоевали первую награду мирового первенства в Словакии | СПОРТ.TUT.BY

Юные белорусские борцы завоевали первую награду мирового первенства в Словакии | СПОРТ.TUT.BY

Арсен Сычев. Фото: БЕЛТАНа старте юношеского (кадетского) чемпионата мира по греко-римской борьбе в словацкой Снине белорусские атлеты сразу оказались в числе медалистов. Бронзу в весе до 100 кг завоевал Арсен Сычев, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Одержав последовательно верх над казахстанцем Антоном Савенко (10:2) и литовцем Повиласом Данилевичусом (4:0, туше), Сычев проиграл в четвертьфинале будущему финалисту азербайджанцу Кавиду Фейзиеву (3:3, поражение по последнему действию). В первом поединке утешительного раунда серией накатов в партере представитель Беларуси одолел соперника из Румынии Иштвана Береи (8:0) и вышел в малый финал турнира. Встретившись в схватке за бронзу с россиянином Олегом Агахановым, Сычев также с крупным счетом 8:0 победил соперника. Он захватил инициативу с первых секунд схватки, а затем, переведя россиянина в партер, развил свое преимущество эффектным броском и накатами.

В других весах белорусы заняли такие места: Олег Жуйков (50 кг) — 10-е, Игорь Дрозд (54 кг) — 7-е, Николай Губаревич (58 кг) — 25-е, Максим Борис (63 кг) — 7-е.

В дальнейшем на ковер выйдут юные белорусские "греко-римляне" Сергей Михно (42 кг), Илья Ярош (46 кг), Евгений Лысенко (69 кг), Никита Климович (76 кг), Александр Барабан (85 кг).

Источник: tut

Оставить комментарий