Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Волейболисты минского «Строителя» проиграли два матча в розыгрыше Кубка России

Волейболисты минского «Строителя» проиграли два матча в розыгрыше Кубка России

Фото: vcminsk.comВолейболисты минского «Строителя» неудачно начали выступления во втором туре предварительного этапа розыгрыша Кубка России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче второго тура соревнований команд 4-й зоны в Екатеринбурге чемпионы Беларуси уступили московскому «Динамо» с сухим счетом 0:3 (16:25, 17:25, 21:25), а затем проиграли местному клубу «Локомотив-Изумруд» — 1:3 (23%25, 22:25, 25:15, 26:28).

Сегодня на турнире выходной день, а в субботу, 27 сентября, подопечные Александра Сингаевского сыграют с командой «Газпром-Ставрополь». Заключительный поединок предварительного раунда кубкового розыгрыша белорусы проведут 28 сентября против волейболистов «Тюмени».

Сейчас положение команд в этой зоне таково: «Динамо» (Краснодар) — 24 очка, «Динамо» (Москва) — 15, «Локомотив-Изумруд» — 14, «Тюмень» — 8, «Газпром-Ставрополь» — 8, «Строитель» — 3.

Минчане свои зачетные баллы набрали на первом этапе в Москве, где обыграли «Локомотив-Изумруд» со счетом 3:1.

В полуфинальную стадию выйдут по четыре команды из четырех зон. По итогам полуфинальных баталий (16-19 октября) в решающую стадию выйдут шесть команд, которые разыграют почетный трофей с 22 по 29 декабря.

Белорусские волейболисты в третий раз принимают участие в розыгрыше Кубка России. В 2009 году сборная Беларуси проиграла все пять своих встреч, а в 2011-м минский «Строитель» играл в полуфинальной стадии и, одержав лишь одну викторию в четырех играх, не прошел в финальный этап соревнований. Кроме того, минчане в сезоне-2011/2012 принимали участие в открытом чемпионате России.