Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Веремеенко: Мы бы прямо сразу похоронили Катю Снытину, если б проиграли Литве

Веремеенко: Мы бы прямо сразу похоронили Катю Снытину, если б проиграли Литве

Центровая сборной Беларуси Анастасия Веремеенко на Евробаскете-2015 прокомментировала ошибку подруги по команде Екатерины Снытиной за полторы секунды до сирены, которая едва не стоила белорускам победы.

Анастасия Веремеенко и Линдсей Хардинг сражаются в матче с Литвой. Фото: fibaeurope.com

— Мы безумно рады! Непередаваемые эмоции! Это супер!

— Что стало ключевым фактором в этой победе?

— Думаю, нам удалось собраться. После всех этих поражений нужно было как-то выкарабкиваться из ямы. Важно, что сегодня мы играли именно как команда. Каждый сражался друг за дружку: и в нападении, и в защите. На площадке все были единым целым.

— Постоянно держали мысль о том, что литовки могут догнать нас?

— Конечно! Ведь они уже вытянули две невероятно трудные игры на этом турнире — с россиянками и сербками. Мы с девчонками от первой до последней секунды говорили друг другу: не расслабляться! Но соперницы все равно подтянулись к нам во второй половине матча, в концовке от нашего преимущества почти ничего не осталось. Но мы расслабились. Может, у сборной Литвы такая тактика? Эта команда почти всегда прибавляет во второй половине поединка!

— О чем думали на последних секундах?

— Мы бы прямо здесь сразу похоронили Катю Снытину, если бы уступили (улыбается). Она сказала, что сама бы перерезала себе вены. Я ее понимаю. Попадание на олимпийский квалификационный турнир было всего в секунде. Наверное, человека просто переклинило в стрессовой ситуации. В тот момент у нее были какие-то шальные глаза, и она запульнула этот мяч вдаль… Благо, все обошлось!

Екатерина Снытина: Е-мое, что ж я сделала-то?! Фото: fibaeurope.com

Екатерина Снытина: Длинный матч

— Это был очень длинный матч. Знали, что литовки сыграют агрессивнее во второй половине, что они не раз делали это в предыдущих встречах. И все же, несмотря на все «но», мы выдержали! Горжусь нашей сборной, партнерами, горжусь Беларусью! Даже несмотря на ужасный процент попадания трехочковых, мы вышли в полуфинал. Впереди сербки. Очень агрессивный соперник. Если литовки нас подавили своей активностью в трехсекундной зоне, то с Сербией будет еще сложнее. Нужно хорошо подготовиться. Думаю, будет битва с первой секунды и до последней.


tut.by