Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Велоклуб «Минск» стал лучшей командой «Тура Китая»

Велоклуб «Минск» стал лучшей командой «Тура Китая»

Велоклуб «Минск» в составе Сергея Попка, Антона Музычкина, Константина Клименкова, Станислава Божкова, Дмитрия Жигунова и Андрея Пешкуна выиграл командный зачет на шестидневной гонке первой категории «Тур Китая».

Фото: minskcyclingclub.by

Решающими в борьбе за лидерство в этой номинации стали четвертый и пятый этапы. На четвертом Станислав Божков доехал в отрыве из трех гонщиков, подняв команду на второе место. На предпоследнем этапе три гонщика «Минска» (Попок, Клименков, Божков) удержались в лидирующей группе, в то время как лидировавшая на тот момент итальянская «Ниппо-Вини Фантини» смогла сохранить только двух представителей. В завершающий день слаженная работа белорусской команды позволила сохранить первое место. Более того, минчане этим не ограничились: Сергей Попок показал на последних сотнях метров свой финишный рывок, принеся команде победу на этапе.

Впрочем, этот успех был для «Минска» в Китае далеко не единственным. Активность Станислава Божкова позволила ему выиграть горную классификацию и стать третьим в общем зачете, Сергей Попок занял в «генерале» пятое место, а в призовую двадцатку на отдельных этапах попадали Антон Музычкин, Константин Клименков и Дмитрий Жигунов.

Отметим, что получивший приглашение от организаторов «Минск» продолжит выступление в Азии и начнет в воскресенье соревноваться на «Туре Китая-2».


 


tut.by