Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » В ДНР пообещали не пускать «Шахтер» на Донбасс и создать «народный клуб»

В ДНР пообещали не пускать «Шахтер» на Донбасс и создать «народный клуб»

Фото: novorossia.su

Идеолог харьковских сепаратистов Константин Долгов пообещал не пускать «Шахтар» Ахметова назад на Донбасс и создать «народный клуб «Шахтер», сообщает obozrevatel.com.

«Когда-то была такая команда в Донецке — «Шахтер». Но однажды страну предали и пришли девяностые. А вместе с ними пришел человек по имени Ринат. И отжал не только газеты-заводы-пароходы-шахты, но и футбольную команду. А потом Донбасс восстал и прогнал в шею ненавистных олигархов и прочую шелупонь. И Рината тоже прогнал. Вот и играет в чемпионате украинского рейха команда под названием «Шахтар» Львов. А мы возродим народную команду «Шахтер». И играть в ней будут донецкие хлопцы, умирать будут на поле — за честь клуба, за родной край, за выстраданную в боях Новороссию», — цитирует Долгова сайт «Новороссия».

Сейчас донецкий «Шахтер» базируется на киевской базе Святошино, а свои матчи проводит на львовской «Арене Львов». Базу клуба и стадион несколько раз обстреливали. Последний раз «Донбасс-Арена» серьезно пострадала от взрыва.

tut.by

Оставить комментарий