Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Тренер «Шахтера»: Бельгийцы приедут не просто злыми, а очень злыми

Тренер «Шахтера»: Бельгийцы приедут не просто злыми, а очень злыми

Главный тренер солигорского "Шахтера" Сергей Боровский в интервью "Прессболу" накануне ответного матча Лиги Европы против бельгийского "Зюлте-Варегема" (первая игра — 5:2) предположил, как будет складываться домашняя встреча.

Фото: nieuwsblad.be
— Они приедут не просто злыми, а очень злыми! И с первых минут будут пробовать нас напугать. Поэтому главное — не дрогнуть и показать футбол, который запланируем.

— Ваши планы не меняются — все будет строиться от плотной обороны?

— Раз такая игра дает результат, зачем искать другую? Надо совершенствовать эту.

— В выводах по первому матчу не появилось ничего нового?

— Почему? Появилось. Но сейчас важнее предположить, как соперники намерены действовать в Борисове. Они не смогут рассчитывать на основного нападающего, удаленного в Варегеме. А играть, скорее всего, теперь будут с крайними защитниками… В любом случае, еще раз все посмотрели — и указали, где и за счет чего у "Зюлте-Варегема" наблюдалось преимущество. Нужно нейтрализовать эти зоны. И, с другой стороны, найти дополнительные возможности для контрвыпадов.

Ответный матч "Шахтера" против "Зюлте-Варегема" пройдет сегодня на поле "Борисов-Арены" и начнется в 20.00. Следить за поединком можно будет с помощью видеотрансляции на портале TUT.BY.

Минское "Динамо" в ответной встрече третьего квалификационного раунда Лиги Европы сыграет на выезде с румынским ЧФР из Клужа. Начало этой встречи в 20.30. В прямом эфире ее покажет канал "Беларусь 5", а SPORT.TUT.BY проведет текстовую трансляцию матча. 

Источник: tut

Оставить комментарий