Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Шемп выиграл вторую гонку подряд, Чепелин попал в очковую зону

Шемп выиграл вторую гонку подряд, Чепелин попал в очковую зону

Мужским спринтом на 10 километров стартовал этап Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. Победу в гонке одержал немецкий биатлонист Симон Шемп, завершивший прошлую неделю выигрышем масс-старта в Рупольдинге.

Шемп прошел оба огневых рубежа без промахов и на 14 секунд опередил россиянина Евгения Гараничева (0+0). Третье место занял словенец Яков Фак (0+1), отставший от победителя на 20 секунд.

Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад (1+1) стал лишь 25-м. Его основной преследователь Антон Шипулин (0+1) финишировал седьмым.

Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин (0+2), который показал на финише 33-й результат. Юрий Лядов (0+2) стал 55-м, Дмитрий Абашев (0+2) — 79-м, Дмитрий Дюжев (2+2) — 88-м.

В субботу Чепелин и Лядов примут участие в гонке преследования по итогам спринта.