Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Шанс на реванш: «Динамо-Минск» принимает «Торпедо-БелАЗ», а «Слуцк» — «Неман». Видеотрансляции TUT!

В пятницу, 26 сентября, cтартовал 25-й тур «Беларусбанк – чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2014 года среди команд высшей лиги». И сразу же болельщиков ожидала яркая афиша. БАТЭ гостил в Новополоцке у местного «Нафтана».

Подключайтесь к прямым видеотрансляциям, которые организуют белорусские клубы и Ассоциация «Белорусская федерация футбола».

«Нафтан» – БАТЭ — 2:2

Нафтан: Довгялло, Хотов, Керчу, Жуковский, Шкабара (к) (Сантрапинских, 84), Сучков (Теплов, 61), Демидович (Кривобок, 94+), Елезаренко, Наумов, Зюлев, Гунчак.

БАТЭ: Черник, Карницкий, А.Володько, Поляков, Хагуш, Филипенко, Младенович, Олехнович (Яблонский, 85), Павлов (Сигневич, 55), Гордейчук, Родионов (к) (Яковлев, 25).

Голы: 0:1 — Карницкий (38). 1:1 — Теплов (67, пас — Елезаренко). 2:1 — Хотов (82, пас — Демидович). 2:2 — Сигневич (88).

Предупреждения:
Наумов (5), Филипенко (8).

Удаление: Филипенко (74).

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
Открыть/cкачать видео (16.47 МБ)

Первый тайм, несмотря на неожиданную замену Родионова на 24-й минуте, завершился со счетом 1:0 в пользу борисовчан, но уже в стартовые 45 минут было заметно, что БАТЭ не выглядит явным фаворитом в этом поединке. Во второй половине матча «Нафтан» окончательно перехватил инициативу, что вылилось в голы Теплова и Хотова. Осложняло положение команды Александра Ермаковича и удаление Филипенко на 74-й минуте. Тем не менее, лидеры первенства смогли сравнять счет за две минуты до истечения основного времени — отличился Николай Сигневич. БАТЭ вырвал ничью, но потеря двух очков может сыграть важную роль в чемпионской гонке. Если минское «Динамо» сможет завтра выиграть у «Торпедо-БелАЗа», то преимущество борисовчан сократится до минимума.

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович на пресс-конференции отметил недостаток настроя у своих подопечных в поединке с новополоцким «Нафтаном», сообщает официальный сайт БАТЭ.

— Вторая игра кряду у нас здесь не получается. Снова ничья. Команду не узнал. Как ни настраивались, получилось мало. Хотя на словах у нас был очень хороший настрой. Но матч не получился. Хотя все давалось, вели 1:0. Но чувствовалось, что демонстрировали не тот футбол, который мы умеем и можем показывать. Задачу выхода в группу Лиги чемпионов выполнили. И, скажем так, почувствовали расслабленность. От этого и результаты у нас такие.

— С чем связана ранняя замена Родионова?

— У него какое-то повреждение. Виталий сам попросил замену.

— Ваша команда не уловила момент изменения настроения «Нафтана». Почему играли не в свою силу и настоящий БАТЭ мы увидели только при счете 1:2?

— При счете 1:0 довольствовались малым. Это в корне неправильно. Перестраховывались, не рисковали. А счет был скользким. Вот и получили «обрезку» после стандартного положения. Раз не перебили «стенку», второй… И пошла контратака. Когда ошибаешься, у соперника всегда есть возможности отличиться. Они нас наказали за это. При счете 1:1, естественно, мы полетели вперед, оголили тылы — ничья нас не устраивала. Соперник немедленно этим воспользовался. Благо ребята, которые вышли на замену — имею в виду и Сигневича, и Яблонского, сотворили гол.

Тренер «Нафтана» Валерий Стрипейкис поблагодарил команду за самоотдачу.

Все-таки после первого тайма мы уступали, скажем так, еще действующему чемпиону страны. И нашли в себе силы, переломили ход игры, вели 2:1. Но чуть-чуть не хватило какой-то концентрации. И в концовке пропустили гол. Это футбол, бывает и такое. Движемся дальше, настраиваемся на оставшиеся матчи.

В первом круге БАТЭ на своем поле победил со счетом 3:1. Во втором круге в Новополоцке команды сыграли вничью — 1:1.

27 сентября, в субботу, пройдут две игры.

«Динамо-Минск» – «Торпедо-БелАЗ»
Стадион «Трактор», Минск.

Главный судья: А. Кульбаков; помощники: В. Малютин, Е. Романов; четвертый судья: Д. Евневич. Инспектор: Е. Серёжкин.

Начало игры в 14.00.

Ссылка для просмотра трансляции на мобильных устройствах Apple.

В первом круге «Торпедо-БелАЗ» одержал минимальную победу на своем поле. Во втором круге встреча в Минске завершилась нулевой ничьей.

«Слуцк» — «Неман»
Стадион «Городской»,  Слуцк.

Главный судья: М. Лавский; помощники: Ю. Хомченко, К. Пакулин; четвертый судья: В. Близнюк. Инспектор: С. Витушко.

Начало в 16.00.

В первом круге «Слуцк» с минимальным счетом выиграл в Гродно. Во втором круге «Неман» взял реванш и победил 2:0 на выезде.

28 сентября, в воскресенье, 25-й тур завершится тремя играми.

«Минск» – «Днепр»
Стадион «Торпедо», Минск.

Главный судья: А. Сорока; помощники: М. Комаровский, Д. Загорельский; четвертый судья: Н. Пыреев. Инспектор: В. Черник.

В первом круге команды сыграли 1:1 в Могилеве. Во втором круге «Минск» дома оказался сильнее — 1:0.

«Динамо-Брест» – «Белшина»
Стадион ГОСК «Брестский»,  Брест.

Главный судья: В. Севостьяник; помощники: С. Гидревич, С. Фиринович; четвертый судья: А. Обелевский. Инспектор: В. Матюшев.

Начало матча в 16.00.

В первом круге «Белшина» одержала крупную победу на своем поле — 7:0. Во втором круге поединок в Бресте завершился со счетом 2:2.

«Гомель» – «Шахтер»
Стадион «Центральный», Гомель.

Главный судья: В. Шимусик; помощники: А. Войтешонок, Д. Жук; четвертый судья: М. Лавский. Инспектор: О. Чикун.

Начало в 18.00.

В первом круге «Гомель» выиграл дома со счетом 1:0. Во втором круге «Гомель» также одержал выездную победу — 1:0.

Положение команд в чемпионате перед 25-м туром:

Место Команда М В Н П ЗГ ПГ О 1 БАТЭ 24 15 8 1 47 13 53 2 Динамо (Минск) 24 15 5 4 34 12 50 3 Нафтан 24 11 7 6 35 23 40 4 Шахтер 24 11 5 8 26 21 38 5 Торпедо-БелАЗ 24 9 8 7 24 22 35 6 ФК Гомель 24 8 8 8 24 28 32 7 ФК Минск 24 9 3 12 28 29 30 8 ФК Слуцк 24 8 4 12 17 28 28 9 Неман 24 7 7 10 28 29 28 10 Динамо (Брест) 24 6 4 14 23 54 22 11 Белшина 24 5 7 12 31 41 22 12 Днепр 24 2 10 12 13 30 16
Список лучших бомбардиров чемпионата:

Игрок: Клуб: Голы: Николай Януш «Шахтер» 12 Сергей Кривец БАТЭ 10 Александр Макась ФК «Минск» 9 Михаил Гордейчук БАТЭ 8 Игорь Стасевич «Динамо-Минск» 8 Виталий Родионов БАТЭ 8 Вадим Демидович «Нафтан» 8