Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Минское «Динамо» одержало волевую победу над чемпионом Кубка Гагарина-2014

Минское «Динамо» одержало волевую победу над чемпионом Кубка Гагарина-2014

Минское «Динамо» одержало волевую победу над магнитогорским «Металлургом» — 6:4. Отметим, что по ходу встречи минчане уступали 2:4.

Счет в матче был открыт на шестой минуте, когда большинство реализовал Ян Коварж. Вскоре минчане отыгрались, после того, как свою первую шайбу в сезоне забросил Райан Гундерсон. Мгновенно Ян Коварж вывел гостей вперед, но тут же Райан Веске вновь восстановил равновесие. Впрочем, еще до перерыва Войтек Вольски отправил третью шайбу в ворота Дмитрия Мильчакова.

Открытый хоккей продолжился и во втором периоде. Сначала Оскар Осала сделал счет 2:4, после чего Дмитрия Мильчакова заменил Джефф Гласс, сделавший впоследствии несколько впечатляющих сэйвов. Замена вратаря морально подхлестнула команду и практически сразу же отличился Андрей Степанов. А на последней минуте периода большинство реализовал Мэтт Эллисон.

Преимущество минчан в третьем периоде материализовалось в гол Андрея Степанова на 52-й минуте. В концовке встречи «Металлург» снял вратаря, но лишь получил еще одну шайбу в свои ворота. Автором последнего гола стал Алексей Калюжный.

«Динамо-Минск»: Мильчаков (Гласс); Гундерсон — Бэйлен, Калюжный (К) — Эллисон — Веске; Лисовец — Крайчек, Матерухин — Щехура — Чичу (А); Ногачев — Шинкевич (А), Мелешко — Дрозд — Степанов; Павлович — Михалев — Кольцов.

«Металлург» Мг: Самсонов (Кошечкин); Бирюков (А) — Антипин, Мозякин (К) — Коварж — Вольский; Батыршин — Ли, Осала — Филиппи — Зарипов (А); Хабаров — Терещенко, Платонов — Калетник — Тимкин; Косов — Железков — Потехин; Береглазов, Арсенюк.

Свой следующий матч «Динамо» проведет 30 октября на «Минск-Арене» против уфимского «Салавата Юлаева».

Осала, 26

SPORT.TUT.BY провел мультимедийную онлайн-трансляцию матча.

Изменить сортировку сообщений трансляции

Ход «Динамо» по дистанции. Какое-то безумное количество травм, неожиданный уход главного тренера и напряженный календарь ожидаемо дали о себе знать: в последних восьми матчах минчане набрали всего пять очков и скатились на 12-е место в Западной конференции. При этом нельзя сказать, что игра «Динамо» совсем испортилась: даже ослабленный состав имел все шансы обыграть «Слован». Увы, в понедельник команду подкачала реализация и неуверенная игра у своих ворот. Впрочем, впереди еще больше половины сезона, а потому шансы на плей-офф остаются. И они вполне реальны.

Ключевой игрок в последнем матче. Ник Бэйлен в матче со «Слованом» был в полном порядке. Не выбила американца из колеи и неожиданная смена партнера: вместо домоседа Шинкевича с Ником играл нацеленный на атаку Гундерсон. В активе американца в понедельник было два очка, а в сумме Бэйлен отметился уже 18 баллами — второй результат в КХЛ среди защитников.

Графика: Антон Девятов

Лицом к лицу с магнитогорским «Металлургом». «Магнитка» по праву считается одним из лучших клубов КХЛ. В распоряжении тренерского штаба сильнейшая тройка лиги Мозякин — Коварж — Зарипов, надежный вратарь Кошечкин, разносторонний защитник Ли и техничный форвард Вольски. Да, в последнее время команду неслабо лихорадит: был уволен легендарный тренер Майк Кинэн, а серия поражений отбросила уральцев в середину таблицы, но пускай временные неудачи соперника не расхолаживают минчан — им сегодня будет противостоять настоящий топ-клуб. Мощь «Металлурга» подтверждается и статистикой: в 13 матчах этих команд «Динамо» лишь однажды смогло добиться победы в основное время. Примечательно, что это была первая игра Любомира Поковича у руля команды.