Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » БГК им. Мешкова одолел чемпиона Македонии в выездном матче SEHA-лиги

БГК им. Мешкова одолел чемпиона Македонии в выездном матче SEHA-лиги

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова с минимальным перевесом сегодня вырвал победу у македонского «Вардара» в выездном матче SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Скопье БГК отправился в неполном составе. В Беларуси наблюдать за игрой у экранов телевизоров остались голкипер Иван Пешич, разыгрывающий Александр Тюменцев, правый угловой Денис Рутенко, которому на восстановление травмы колена потребуется несколько месяцев.

Легкого поединка с чемпионом Македонии и лидером группы В в Лиге чемпионов брестчане не ожидали. Несмотря на потери, «мешковцы» в первом тайме показали красивый гандбол. С первых секунд подопечные Сергея Бебешко повели в счете, надежно играл в воротах Виталий Черепенько. Когда команды отправились на перерыв, на табло красовался счет 15:11 в пользу БГК.

Во втором тайме игроки обоих клубов продемонстрировали бескомпромиссную борьбу. Казалось, «Вардар» пришел в себя и стал действовать более агрессивно. Преимущество брестчан растворилось за пять минут, место в воротах занял Дмитрий Потоцкий. Но у него игра не пошла, и в «рамку» снова вернулся Виталий Черепенько.

Интригу соперники сохраняли до последней минуты встречи. Брестский гандбольный клуб заслужено выиграл в этом гостевом поединке, «мешковцы» позволили себе сегодня минимум ошибок. Счет матча — 28:27 в пользу белорусского клуба.

После восьми туров БГК занимает в SEHA-лиге четвертое место. Лидирует в турнире хорватский «Загреб». Следующий матч подопечные Сергея Бебешко проведут при поддержке родных трибун. В Брест 1 ноября приедет шестая команда лиги — хорватский «Нексе».