Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » «Кубань» не знает поражений в 8 матчах со старта чемпионата России, а на ее тренера Виктора Гончаренко имеет виды московский «Локомотив»

«Кубань» не знает поражений в 8 матчах со старта чемпионата России, а на ее тренера Виктора Гончаренко имеет виды московский «Локомотив»

Краснодарская «Кубань», главным тренером которой является белорусский специалист Виктор Гончаренко, в матче 8-го тура премьер-лиги чемпионата России 20 сентября взяла дома верх над казанским «Рубином» и продлила серию без поражений со старта турнира до 8 поединков (5 побед, 3 ничьи).

Фото: ФК «Кубань»
Кубань — Рубин — 2:1. Голы: 0:1 — Канунников (14), 1:1 — Данило (28), 2:1 — Секу (45+2).

Белорусский полузащитник «Кубани» Максим Жавнерчик и хавбек «Рубина» Сергей Кисляк находились в запасе, и на поле не появились.

Краснодарцы сумели переломить ход поединка, уступая со счетом 0:1 и несмотря на дисквалификацию одного из своих лидеров Шарля Каборе. Не принимал участия в поединке и восстанавливающийся после травмы лучший снайпер команды болгарин Ивелин Попов. Он находился в запасе.

Победа позволила «Кубани» с 18 очками подняться на 2-е место в турнирной таблице. Правда, краснодарцев могут настичь московские ЦСКА и «Динамо», которые имеют по 15 очков и одной игре в запасе. ЦСКА 21 сентября играет дома с «Локомотивом», а «Динамо» — 22 сентября в гостях у «Торпедо».

Лидирует в турнирной таблице с 24 очками питерский «Зенит», который выиграл все 8 матчей со старта премьер-лиги.

Без поражений в нынешнем чемпионате идут только «Зенит» и «Кубань», которую теперь ждет выездная серия с московскими клубами «Динамо» (27 сентября), ЦСКА (18 октября) и «Торпедо» (25 октября). Следующий домашний поединок «Кубань» проведет 1 ноября против московского «Спартака».

Тем временем появилась информация о том, что виды на главного тренера «Кубани» белоруса Виктора Гончаренко имеет московский «Локомотив», который на днях со скандалом расстался с другим белорусским наставником Леонидом Кучуком.

По информации Sovsport.ru, стороны пока не вступали в переговоры и в данный момент зондируют почву.

Вероятно, ясность по этому вопросу наступит в начале следующей неделе.

Сейчас с «железнодорожниками» работает Игорь Черевченко. Именно он в качестве исполняющего обязанности главного тренера выведет команду на матч восьмого тура РФПЛ с ЦСКА.

Примечательно, что в начале чемпионата упорно ходили слухи об увольнении Виктора Гончаренко с поста рулевого «Кубани», где его должен был сменить румын Дан Петреску. Однако веского повода для отставки Гончаренко так и не дал, и слухи пока утихли.

Источник: tut

Оставить комментарий