Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Хоккеисты питерского СКА установили рекорд чемпионатов России

Хоккеисты питерского СКА установили рекорд чемпионатов России

Фото: Russian Look Питерские армейцы, во вторник установившие рекорд КХЛ по количеству побед подряд на старте чемпионата, сделали еще один шаг и обновили аналогичное достижение для всей российской истории, выиграв девятый поединок кряду, сообщает официальный сайт КХЛ.

Девятым поверженным соперником стал подмосковный «Атлант», за который играет белорусский форвард Константин Кольцов.

Предыдущий рекорд чемпионатов России по числу побед со старта сезона принадлежал череповецкой «Северстали», которая в 2004 году выиграла 8 поединков кряду.

СКА — «Атлант» — 5:4 (2:1; 3:2; 0:1)

Шайбы: 1:0 — Панарин (Ковальчук, Шипачев, 4.00, в большинстве), 2:0 — Поникаровский (Тихонов, Ковальчук, 6.15), 2:1 — А. Чернов (Энгквист, Шмелев, 7.50, в большинстве), 2:2 — Воронин (М. Глухов, 24.12), 3:2 — Червенка (Мортенссон, 27.45), 4:2 — Мортенссон (Чудинов, Червенка, 30.08), 4:3 — Энгквист (Дыбленко, Шмелев, 34.26, в большинстве), 5:3 — Панарин (Шипачев, Чудинов, 36.49), 5:4 — Сошников (44.34).

К 7-й минуте преимущество хозяев составило две шайбы, но в начале второго периода счет стал равным. Впрочем, довольно быстро питерцам удалось вновь выйти вперед, и больше они преимущества не упускали, хотя гости бороться не прекратили, и напряженность сохранялась до самого конца.

Белорус Константин Кольцов провел на льду 11 минут 37 секунд (18 смен) и завершил поединок с показателем полезности «-3».

Белорусский защитник «Атланта» Дмитрий Коробов не играет из-за травмы.