Главная » Спорт » Гандболисты юношеской сборной Беларуси победой над Россией завершили чемпионат Европы

Фото: handball.byГандболисты юношеской сборной Беларуси (U-18) заняли 11-е место на чемпионате Европы, который сегодня завершается в Польше, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре за 11-ю итоговую позицию белорусы переиграли сверстников из России со счетом 36:31 (17:15). На нынешнем юношеском первенстве подопечные Николая Жука выиграли у чехов – 30:27 и румын – 32:29, сыграли вничью с хорватами – 31:31, а также проиграли командам Германии – 23:43, Польши – 24:26 и Исландии – 28:32.

Сегодня на чемпионате Европы состоятся решающие поединки за медали. В главном финале за золото будут сражаться сборные Венгрии и Франции, а в игре за бронзовые медали встретятся команды Дании и Испании. В полуфиналах венгры выиграли у датчан – 32:26, а французы одолели испанцев – 24:23.