Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Галлопен выиграл 11-й этап «Тур де Франс»

Галлопен выиграл 11-й этап «Тур де Франс»

Французский велогонщик Тони Галлопен из Lotto Belisol выиграл 11-й этап «Тур де Франс». Винченцо Нибали из «Астаны» остался лидером генеральной классификации.

Этап протяженностью 187 км, включавший в себя четыре подъема не выше третьей категории, закончился победой Галлопена, который дважды атаковал на заключительной стадии гонки. Успех ему принесла вторая атака.

Вторым стал немец Джон Дегенкольб (Giant-Shimano), выигравший спринт из группы. Третьим был итальянец Маттео Трентин из Omega Pharma-Quick Step.

В генеральной классификации продолжает лидировать Нибали, выигрывая у ближайшего преследователя австралийца Ричи Порта (Sky) 2 минуты 23 секунды. Из элиты пелотона больше всего потерял на этапе в «генерале» чемпион мира португалец Руй Кошта, опустившийся с девятого на 14-е место общего зачета.

По ходу гонки мог сойти с «Тура» победитель «Критериума Дофине» американец Эндрю Талански из Garmin-Sharp, попадавший ранее в завалы по ходу «Большой петли». Но после остановки и переговоров с менеджментом гонщик доехал дистанцию до конца и сумел вписаться в лимит, хоть и финишировал последним.