Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Футболист «Гомеля»: Не называю зарплату не потому, что скрываю – просто стыдно озвучивать

Футболист «Гомеля»: Не называю зарплату не потому, что скрываю – просто стыдно озвучивать

Павел Ситко. Фото c сайта pressball.by

Футболист «Гомеля» Павел Ситко рассказал о финансовой составляющей своего контракта.

— Кажется, в межсезонье ты серьезно думал об уходе из команды. Почему остался?

— Да, мог уйти. И сейчас могу — легко. Во всяком случае, не думаю, что найти другой клуб для меня станет проблемой. Но ведь не просто так сюда приходил! Очень хотелось вернуться на родную землю, попробовать поиграть здесь. И, повторюсь, видел, какой амбициозный коллектив собирался в «Гомеле». Жаль, в итоге желания разошлись с возможностями… А то, что я остался — и что вообще здесь осталось и происходит… Даже не знаю, как нормально ответить на вопрос. Просто не смогу. Мысли на этот счет есть, а конкретных слов не подберу. Все же знают, какая у нас ситуация.

— Все на самом деле худо?

— Даже больше, чем худо. Зарплату нам должны еще за три месяца прошлого года. Ребята, которые ушли из команды — об этом все тоже знают — судились. А некоторые до сих пор судятся. Оставшиеся в команде денег не видят. Уже прошло четыре месяца нового года — зарплату не получаем. Разве это не худо? Естественно, обозначаем свою позицию. Но, к сожалению, пока не видим никакой отдачи.

— От кого она должна идти в первую очередь?

— Откуда я знаю? Футболисты играть должны, а не думать, кто им должен…

– Некоторые игроки уходили из «Гомеля» очень обиженными — тот же Быченок вообще не стеснялся в выражениях. Можешь его понять?

– Конечно. И каждого, кто тогда покидал команду. Человек заработал свои деньги, он должен их получить — это касается представителя любой профессии. А если клуб звал игрока — значит, обе стороны договаривались об определенных условиях и соглашались на них.

– Опытным футболистам, оставшимся в клубе, пришлось согласиться на значительное понижение зарплат. Если не секрет, насколько упала твоя?

– В два с половиной раза.

– И что в среднем зарабатывает игрок «Гомеля» хотя бы на бумаге?

– Давай не будем переходить на цифры. Не потому, что скрываю их — просто стыдно озвучивать… И тех ведь не получаем.

– Выходит, значимым фактором, который обусловил продолжение карьеры в Гомеле, для тебя стала близость Речицы?

– Безусловно. Там и сейчас живу — это мой любимый город!


tut.by