Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » «Днепр» прощается с Лигой чемпионов

«Днепр» прощается с Лигой чемпионов

Днепропетровский «Днепр» бесславно вылетел из квалификации Лиги чемпионов, так и не забив дебютный гол в главном еврокубке.

После нулевой ничьей в Киеве у команды Мирона Маркевича оставались вполне приемлемые шансы на проход датского барьера. Нужно было всего лишь забивать.

Стартовый состав днепрян удивил наличием в нем Бартуловича, который в последние годы болтался по арендам. Коноплянка же играл под единственным форвардом Матеусом.

В первом тайме, выдержав стартовый натиск хозяев (они даже гол забили, но из явного офсайда), «Днепр» завладел инициативой и прилично так нагнетал обстановку у ворот Андерсена. Кипер датчан, насмотревшись подвигов Нойера на чемпионата мира, несколько раз неосмотрительно выбегал из штрафной, но для «Копенгагена» все обошлось. Однажды Политыло пробивал по пустым воротам, но Нильссон настолько героически бросился под мяч, что арбитр решил не замечать попадание мяча ему в руку.

И вот тут, когда гол «Днепра» казался делом времени, мяч влетел в противоположные ворота. Контратака левым флангом завершилась пасом Бенгтссона на набегающего Корнелиуса — удар без шансов для Бойко и 1:0.

Во втором тайме «Днепр» выглядел беззубо и на положительный результат никак не наиграл. Уже в дебюте Кадрии в очередной раз заставил подумать о новом правом защитнике — слишком уж легко он уделал Федецкого и пробил Бойко.

В оставшееся время у команды Маркевича особых шансов (да и рвения в атаке тоже) не появилось. Заслуженное поражение и вылет в Лигу Европы. Пока «Днепр» не готов…