Главная » Спорт » Белорусские гандболисты выиграли у румын на юниорском чемпионате Европы

Белорусские гандболисты выиграли у румын на юниорском чемпионате Европы

Фото: handball.byГандболисты юниорской сборной Беларуси (U-18) одержали победу в матче утешительного турнира чемпионата Европы в польской Гдыне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке с командой Румынии белорусы переиграли соперников со счетом 32:29 (15:15). Самым результативным в составе победителей стал Максим Сончик, забросивший 11 мячей. В другом поединке гандболисты Хорватии оказались сильнее чехов — 35:30. Итоговое положение: Хорватия — 5 очков, Беларусь — 5, Румыния — 2, Чехия — 0.

На предварительном этапе континентального чемпионата белорусские гандболисты выиграли у чехов 30:27, а также уступили полякам — 24:26 и немцам — 23:43. В первом поединке второго этапа белорусы разошлись миром с хорватами — 31:31.

Теперь подопечные Николая Жука сыграют в турнире за 9-12-е места. В пятницу, 22 августа, здесь состоятся два полуфинала: Беларусь — Исландия, Хорватия — Россия. Победители этих встреч 23 августа разыграют между собой 9-10-е места, а проигравшие поспорят за 11-12-е итоговые позиции.

Борьбу за медали континентального юниорского первенства продолжат сборные Германии, Польши, Венгрии, Франции, Швеции, Испании, Дании и Швейцарии. Чемпион и призеры чемпионата Европы определятся 24 августа.