Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Белорусская велогонщица завоевала бронзу чемпионата мира в составе команды Astana Be Pink

В испанской Понферраде стартовал чемпионат мира по шоссейным велогонкам. В первом виде программы — командной гонке — участвуют не сборные стран, а профессиональные клубы. В составе каждой команды по шесть человек, зачет идет по пятому.

Алена Омелюсик — третья слева. Фото с сайта pressball.by
Первыми на старт вышли женщины. Дистанцию 36,15 км быстрее всех преодолела команда Specialized — 43.33.

1 минуту 17 секунд уступили им ставшие вторыми представительницы «Орики».

Третий результат с проигрышем 2 минуты 19 секунд показала команда Astana Be Pink, в составе которой далеко не последнюю скрипку играет Алена Омелюсик. Белорусская шоссейница, уже одержавшая в сезоне семь побед, по праву считается лидером коллектива и неслучайно получила капитанский номер.

Главной сенсацией стало непопадание на пьедестал суперзвездной дружины «Рабо Лив», гонщицы которой попали в тяжелый завал на последних километрах.