Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Белоруски завоевали третью медаль на ЧМ-2014 по художественной гимнастике

Белоруски завоевали третью медаль на ЧМ-2014 по художественной гимнастике

27 сентября на чемпионате мира по художественной гимнастике в турецком Измире были разыграны награды в олимпийской дисциплине групповых упражнений — многоборье.

Белорусская команда (Ксения Челдышкина, Арина Цицилина, Мария Кадобина, Мария Котяк, Анна Дуденкова, Валерия Пищелина) по итогам двух видов (с 5 парами булав + 3 мячами и 2 лентами) набрала сумму 34,133 балла (16,750+17,383).

Золото завоевали гимнастки из Болгарии – 34,449 (17,133+17,316), серебро в активе команды Италии – 34,282 (17,216+17,066).

33-й чемпионат мира по художественной гимнастике завершится в воскресенье, 28 сентября. В этот день определятся медалисты в отдельных видах групповых упражнений – с 5 парами булав и с 3 мячами и 2 лентами.

В предыдущие дни белорусские гимнастки завоевали на ЧМ-2014 в Измире еще 2 награды — сборная Беларуси (Мелита Станюта, Екатерина Галкина, Арина Шарапа) стала серебряным призером в командном зачете, а Мелита Станюта выиграла бронзу в упражнении с мячом.

В олимпийской дисциплине индивидуальных состязаний – многоборье — лидер белорусской команды Мелита Станюта по итогам четырех видов не смогла побороться за место на пьедестале, заняв 7-е итоговое место. Еще одна представительница Беларуси Екатерина Галкина показала 8-й результат.

В чемпионате мира принимают участие почти 900 гимнасток из 60 стран.