Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Азаренко вернулась в десятку сильнейших мирового рейтинга

Азаренко вернулась в десятку сильнейших мирового рейтинга

Виктория Азаренко. Фото: tennisworldusa.orgБелоруска Виктория Азаренко вернулась в десятку сильнейших рейтинга ВТА, где до прошлого понедельника непрерывно пребывала на протяжении 200 недель.

На минувшей неделе Виктория Азаренко впервые за полгода сумела выиграть два матча кряду, дойдя до четвертьфинала турнира Rogers Cup в Монреале. Однако затем игравшая с новой травмой колена белоруска уступила пятой ракетке мира польке Агнешке Радваньской, которая в итоге стала победительницей соревнований, обыграв в финале Венус Уильямс.

В то же время ранний вылет сербки Аны Иванович позволил Виктории Азаренко вернуться в десятку сильнейших в мировом рейтинге.

Однако в ближайшее время отстоять позиции в десятке сильнейших Виктории Азаренко будет очень сложно, поскольку приближается турнир в Цинциннати (11-17 августа, призовой фонд 2 567 000 долларов), где год назад белоруска стала победительницей. В первом матче ее соперницей будет чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрычова (№ 33 ВТА).

А следом состоится открытый чемпионат США (25 августа — 7 сентября), где год назад Виктория дошла до финала. И теперь белоруске предстоит защищать набранные на тех турнирах очки.