Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Азаренко успешно стартовала на турнире в Монреале и одержала 400-ю победу в карьере

Фото: Екатерина Герасимович, TUT.BYВиктория Азаренко (№ 11 рейтинга ВТА) с победы стартовала на турнире Rogers Cup в канадском Монреале с призовым фондом 2 440 070 долларов.

Посеянная под 8-м номером белорусская теннисистка начала выступление сразу со второго раунда, где взяла верх над француженкой Ализе Корне (№ 22) — 6:4, 2:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 27 минут.
Статистика матча Азаренко — Корне — 6:4, 2:6, 6:4

Эйсы 2-2
Двойные ошибки 5-11
Невынужденные ошибки 38 — 47
Попадание первой подачи 74% (64 из 87) — 56% (53 из 95)
Выигрыш первой подачи 64% (41 из 64) — 66% (35 из 53)
Выигрыш второй подачи 17% (4 из 23) — 38% (16 из 42)
Реализация брейк-пойнтов 46% (6 из 13) — 46% (6 из 13)
Очки, выигранные на приеме 46% (44 из 96) — 48% (42 из 87)
Выходы к сетке 71% (17 из 24) — 82% (18 из 22)
Виннерсы 28 — 38
Все выигранные очки 89 — 93.При этом в начале второго сета Азаренко упала и повредила ногу, однако за медицинской помощью обратилась только после окончания второй партии, которую проиграла.

Тем не менее в третьем сете белоруска сумела добиться победы.

Это была уже четвертая дуэль в истории встреч Азаренко и Корне, и во всех верх брала белоруска.

А вообще начиная с четвертьфинала открытого чемпионата Австралии белоруска одержала лишь вторую победу в 7 последних матчах.

Всего же в карьере 25-летней Азаренко стало теперь 400 побед в профессиональных турнирах, включая матчи под эгидой ИТФ и ВТА. Еще 147 поединков Виктория проиграла. Таким образом, Виктория вошла в символический клуб "400 побед", который с 662 выигранными матчами при 117 поражениях возглавляет нынешняя первая ракетка мира Серена Уилямс. Всего рубеж в 400 побед преодолели 44 теннисистки.

В 1/8 финала турнира в Монреале, который проходит на хардовом покрытии, Виктория Азаренко сыграет с победительницей пары Хизер Уотсон (№ 57) — Доминика Цыбулкова (№ 12).