Главная » Политика » Столичные молодежные организации выступили в поддержку Леонида Слуцкого

Столичные молодежные организации выступили в поддержку Леонида Слуцкого

Это случилось после того, как либеральная общественность попыталась провести пикеты у Государственной Думы РФ: в руках у оппозиционеров были фигуры из картона, изображающие главу международного комитета Леонида Слуцкого.

Оппозиционерам ответили молодежные организации столицы: участники акции вышли с плакатами в поддержку Леонида Слуцкого. Кроме того, в ближайшее время члены организации намерены выйти с одиночными пикетами к посольствам некоторых стран, редакций СМИ, которые поддерживали травлю Слуцкого и объявили бойкот Госдуме. Организатором массовых пикетов в поддержку депутата выступил фонд развития государственной политики.

«Нападки либеральных СМИ на председателя комитета по международным делам Леонида Эдуардовича Слуцкого мы считаем откровенной травлей, которая развёрнута с единственной целью — дискредитировать одну из ключевых фигур российской внешней политики. Наш фонд выступил организатором массовых пикетов в его поддержку. Мы хотим, чтобы либеральная публика увидела, что адекватная молодежь не верит провокационным заявлениям о выдуманных сексуальных домогательствах и готова выступить в защиту Слуцкого. Уверен, к нам присоединятся сотни людей», — сказал представитель фонда Владимир Тюрин.

Сообщается также, что через несколько минут после начала пикетов против Слуцкого, некоторых участников задержала полиция, в частности, — организатора Алёну Попову. Правда, через несколько часов она вернулась к зданию Думы, но ее окружили сторонники Слуцкого, которые намерены таким образом реагировать на все действия либеральной общественности.

Напомним, кампания против депутата Слуцкого началась после того, как несколько представительниц оппозиционных СМИ обвинили его сексуальных домогательствах. При этом доказательств со стороны журналисток предоставлено не было. Отметим, что комиссия по этике, которая прошла в марте в Госдуме, посчитала Слуцкого невиновным. Позднее косвенно в его поддержку высказался и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!