Главная » Политика » СМИ: Депутатом Ямальской думы может стать член КПРФ с четырьмя судимостями

СМИ: Депутатом Ямальской думы может стать член КПРФ с четырьмя судимостями

На фоне избирательной кампании по выборам губернатора Тюменской области, КПРФ рискует лишиться части своих сторонников. Причина кроется в биографии одного из кандидатов от коммунистов на довыборы в думу Ямальского района по Панаевскому №2 и Мыскаменскому №6округам, сообщает «ФедералПресс». По непонятной причине партия выдвинула неоднократно судимого Захара Даньшина.

Согласно представленным избиркомом данным, Даньшин является «временно неработающим» и имеет четыре судимости, три из которых действительные. В числе совершенных кандидатом в депутаты преступлений дезертирство, незаконное хранение оружия, групповой разбой и «назначение наказания по совокупности преступлений».

Данные факты противоречат идеологическим установкам коммунистической партии, что может отрицательно отразиться на репутации КПРФ.

На данный момент никаких комментариев по данному вопросу журналистам получить не удалось, так как ни руководитель партии на месте, Елена Кукушкина, ни сам Захар Даньшин на телефонные звонки не отвечают.

 

Понравилась запись? Поделись с другом!!!