Самые актуальные новости:
Главная » Политика » Коммунисты не хотят ворошить

Коммунисты не хотят ворошить

Депутат КПРФ – о новом ролике нашумевшего проекта «Невыносимое выносимо», авторы которого выступают за то, чтобы захоронить Ленина

В декабре в интернете появилось новое видео проекта «Невыносимое выносимо», авторы которого выступают за захоронение Ленина и сравнивают мавзолей с кладбищем.

По сюжету на Красную площадь приходит пара влюбленных, компания друзей и семья, но вместо Кремля и ГУМа они видят перед собой могилы и мавзолей с Лениным. Видео озвучил актер Максим Виторган. «Вы бы пошли на свидание на кладбище? Повели бы друзей на каток на кладбище?», – спрашивает Виторган.

Депутат Госдумы от КПРФ Юрий Синельщиков в комментарии каналу «Москва 24» высказался по поводу возможного захоронения Ленина осторожно: «Если начать что-то ворошить, кто знает, к чему это приведет».

По мнению Синельщикова, в мавзолее нет «ничего противоестественного и аморального», а многие россияне выступают то, чтобы Ленин «оставался там, где он сейчас находится». При этом последний опрос ВЦИОМ на эту острую тему показывает: за предание тела Ленина земле выступают 63% россиян.

Прокомментировал ролик и внучатый племянник Ленина – Станислав Свистунов.

«Я за то, чтобы не трогать памятники. Представляете, вот вы какое-нибудь благое дело сделаете, и вам поставят памятник, а через сто лет скажут, что вы предатель и поломают памятник. Поставили — пусть стоит», – сказал он изданию Readovka.

Первое видео проекта «Невыносимое выносимо» появилось в сети год назад на YouTube канале «Расстранный проезд, дом 3». Название канала совпадает с адресом петербургского кладбища, где захоронены мать и сестры Владимира Ленина. В первом ролике обыгрывались расстрельные приказы вождя.

За последний год вышло еще три видео с актерами Чулпан Хаматовой, Пьером Бурелем, Лолитой Милявской и Александром Гудковым. В каждом ролике обыгрываются новые идеи в пользу перезахоронения Ильича. Видео проекта набрали в соцсетях и на YouTube несколько миллионов просмотров.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!