Главная » Политика » Эксперты: проект СШХ поможет Дмитрию Артюхову победить на выборах губернатора ЯНАО

Эксперты: проект СШХ поможет Дмитрию Артюхову победить на выборах губернатора ЯНАО

В ЯНАО в ближайшее воскресенье состоятся непрямые выборы руководителя округа. С мая в должности врио губернатора трудился «единоросс» Дмитрий Артюхов. Его кандидатура, а также кандидатуры Александра Голубенко (ЛДПР) и Виталия Лагутина (КПРФ) были рекомендованы Владимиром Путиным для утверждения депутатам местного заксобрания. Об этом информирует ИА «Росбалт».

Как полагают отечественные политологи, у Дмитрия Артюхова хорошие шансы на то, чтобы победить на выборах. За время работы в должности врио он принял активное участие в крупных проектах федерального уровня, в частности, запуске проекта Северный широтный ход (СШХ).

В комментарии к новости политолог Алексей Куртов заявил, что запуск СШХ является эпохальным событием для российских граждан. Это поспособствует поддержке Артюхова местными депутатами, которые видят его реальную работу. С господином Куртовым в этом прогнозе согласен президент холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко. Он полагает, что проект СШХ является очень серьезным козырем в предвыборной колоде Дмитрия Артюхова, который также заручился при лоббировании этого проекта поддержкой президента и федеральных властей в целом.

 

 

Понравилась запись? Поделись с другом!!!