Главная » Политика » Дмитрий Кобылкин: мы проводим работу по организации в ЯНАО Арктических Игр

Дмитрий Кобылкин: мы проводим работу по организации в ЯНАО Арктических Игр

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин станет новым членом Федерального правительства. Согласно указу Владимира Путина, он станет министром природных ресурсов и экологии РФ. По следам этого события лидер Ямала поговорил с ТАСС под эгидой спецпроекта «Первые лица регионов».

По словам Дмитрия Кобылкина, за то время, что он управлял ЯНАО, в нем было много сделано для развития спорта. Этому способствовал выбор профессии его супруги — Галии. Она стала руководителем Федерации фигурного катания, которое в регионе было слаборазвито. В Ямале приступили к строительству ледовых арен, чтобы попутно развивать один из самых популярных видов — хоккей.

Как сообщил министр, благодаря строительству объектов спортивного назначения (в последние годы их в ЯНАО ввели в строй порядка шестидесяти) позволило заинтересовать молодежь. В результате тревожные показатели по подростковому алкоголизму, наркомании, курению резко упали вниз. Дмитрий Кобылкин не сомневается в том, что работа в регионе продолжится и после его ухода — в частности, в Салехарде строят «Ямал-Арену», на которой в 2026 г. есть желание организовать Арктические игры.

 

Понравилась запись? Поделись с другом!!!