Главная » Политика » Президент Молдовы совершит официальный визит в Беларусь 13-14 июля

Президент Молдовы совершит официальный визит в Беларусь 13-14 июля


Игорь Додон

20 апреля, Кишинев /Андрей Гусин — БЕЛТА/. Президент Молдовы Игорь Додон совершит официальный визит в Беларусь по приглашению главы белорусского государства Александра Лукашенко, визит предварительно запланирован на 13-14 июля текущего года. Об этом Игорь Додон сообщил во время передачи в эфире общественного телевидения Молдовы, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава молдавского государства отметил, что получил приглашение совершить официальный визит в Беларусь от своего коллеги Александра Лукашенко в ходе встречи с ним в рамках прошедшего в Бишкеке Высшего Евразийского экономического совета.

Лукашенко: Беларусь и Молдова смогут продвинуть свои отношения, несмотря на сложностиАлександр Лукашенко и Игорь Додон примут сегодня участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Одним из вопросов переговоров станет предоставление Молдове статуса государства — наблюдателя при ЕАЭС.

Игорь Додон подчеркнул, что Молдова должна брать пример с Беларуси, которая добилась успеха по многим направлениям.

«Посмотрите на Беларусь, как она развила свою экономику. Что происходит с сельским хозяйством, сколько рабочих мест было открыто, что происходит с инфраструктурой. В большинстве международных рейтингов она находится на строчках гораздо выше, чем Молдова», — сказал Игорь Додон.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!