Самые актуальные новости:
Главная » Общество » Проект «Проф-бум» вызывает рекордный интерес среди учащихся профтехобразования — Якжик

Проект «Проф-бум» вызывает рекордный интерес среди учащихся профтехобразования — Якжик


Виктор Якжик. Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский информационно-профориентационный проект «Проф-бум» вызывает рекордный интерес среди учащихся профтехобразования. Об этом сегодня на открытии финала заявил заместитель министра образования Виктор Якжик, передает корреспондент БЕЛТА.

«Проф-бум» призван популяризировать профессионально-технического образование и выявить дополнительные ресурсы по повышению престижа рабочих профессий, формирование позитивного образа будущей профессии, актуализация деятельности учреждений образования по внедрению инновационных и эффективных форм профориентационной работы. «Это первое подобное мероприятие, и оно бьет рекорды по интересу как со стороны учащихся, педагогов, родителей, так и СМИ. Практически все наши учреждения профессиональной сферы приняли в нем участие», — отметил Виктор Якжик.

Замминистра подчеркнул, что участники проекта выполняют хорошую социальную функцию — показывают, что значит современная рабочая профессия.

Участниками мероприятия стали победители областных и минского городского этапов из 40 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования. Команды представят выступления в художественно-публицистической программе «Выбираем профессию — выбираем будущее!», «Гимн профессии» и других номинациях.

Организаторы — Министерство образования Беларуси и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.-0-

belta