Самые актуальные новости:
Главная » Политика » Черная касса ПР: Обвинения вернули на доработку

Черная касса ПР: Обвинения вернули на доработку

Национальное антикоррупционное бюро Украины выполнит все указания прокуроров.

Обвинения по делу так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов были возвращены в Национальное антикоррупционное бюро Украины на доработку. Об этом заявил глава НАБУ Артем Сытник, передает РБК-Украина.

«Вчера у нас было совещание с прокурорами (Специализированной антикоррупционной прокуратуры – ред.) по этому поводу. Мы представили ряд обвинений, но они были возвращены. Мы планируем эти указания выполнить и направить ряд подозрений», – рассказал он.

По его словам, у прокуроров САП были некоторые замечания.

«Это дело очень пересекается по тому делу, которое расследует Горбатюк (начальник Департамента спецрасследований ГПУ – ред.) по узурпации власти», – добавил Сытник.

Напомним, 26 августа руководитель САП Назар Холодницкий сообщал, что выводы экспертиз почерка по «черной бухгалтерии» Партии регионов должны были быть еще 20 августа, но задерживаются.

Как сообщал Корреспонент.net, ранее СМИ опубликовали данные «черной бухгалтерии» Партии регионов за первое полугодие 2013 года. Сообщалось, что в этих документах содержатся растраты партии на рекламу, услуги политологов, а также данные о неофициальных зарплатах депутатов и чиновников, которые выплачивали им регионалы.

Черная касса Партии регионов

СМИ: Путин встречался с Януковичем из-за Манафорта

Черная касса ПР: следствие ищет фигурантов по почерку

Порошенко: Киев готов расследовать дело Манафорта

Манафорт ушел из предвыборного штаба Трампа

«Свободу» уличили в получении денег от Партии регионов

Источник: korrespondent.net