Самые актуальные новости:
Главная » Местные новости » Не заметили Удожи

Не заметили Удожи

«Нафтан» (Новополоцк) — «Динамо» (Минск) — 0:2

Футбол. Беларусбанк – чемпионат Беларуси.  Новополоцк. 31 августа. 1000 зрителей.   Судья: В.Панченко (Могилев)«НАФТАН»: Довгялло — Зюлев, Наумов,  Гунчак, Керчу — Хотов (Сантрапинских, 82) Елезаренко,  Шкабара (к) (Кривобок, 80), Жуковский, Сучков (Теплов, 68) — Демидович.
Голы: 0:1 — Удожи (48), 0:2 — Стасевич (76).  В первом тайме Валерий Жуковский  неоднократно создавал проблемы динамовской обороне. На 12 минуте он коварно закрутил мяч со штрафного в нижний угол – голкипер гостей с трудом перевел его на угловой. В концовке тайма в контратаках Валерий выводил на ударные позиции Вадима Демидовича и Алексея Сучкова, но партнеры били либо слабовато, либо неточно. У гостей отметился Бангура, прошедший в центральном круге двух соперников. Пасом из центра поля он создал самый перспективный момент у ворот хозяев, однако своевременный выход Довгялло спас новополочан. После отдыха динамовцы провели атаку, предопределившую исход противостояния. Стасевич с левого фланга набросил мяч в центр штрафной, где незаметно прокравшийся Удожи не был своевременно прикрыт защитниками и беспрепятственно переправил мяч в сетку. В оставшееся время минчане лишь упрочили  свое преимущество. Динамовцы продолжили погоню за лидером, а новополочане по итогам первого этапа национального чемпионата уверенно финишировали на третьем месте.  Валерий Стрипейкис («Нафтан»):  — В первом тайме имели хорошие моменты, но не смогли их реализовать. Две грубейшие ошибки защитной линии привели к голам: соперник уровня «Динамо» таких оплошностей не прощает.  Владимир Журавель («Динамо» Мн.): — Благодарен ребятам, что после эмоционального выплеска в Португалии качественно отработали. На вчерашней тренировке команда смотрелась уверенно, поэтому не стали делать кардинальных изменений в составе.