Самые актуальные новости:
Главная » Местные новости » Хоккеисты «Химика» упустили чистую победу в игре с «Витебском»

Хоккеисты «Химика» упустили чистую победу в игре с «Витебском»

himik-novopolock-bigНовополоцкой хоккейной команде «Химик» не удалось в чистую обыграть Витебских хоккеистов, что привело к переходу команды на восьмую строку таблицы белорусского хоккейного чемпионата. Практически повторив прошлую игру, команда «Химика» имея тройное преимущество по шайбам, вновь умудрилась упустить победу в чистом виде. Витебская команда, в свою очередь, вновь осилила трехголевое отставание.

Отчетный поединок начался для новополочан отлично, Землянкин сделал красивейший кистевый бросок и счет стал 1:0 в пользу новополоцкой команды. Затем за нарушенные правила был удален хоккеист «Витебска», а новополочане получили шайбу в свои ворота, счет уравнялся. Затем витебчане опять попали под удаление, что непонятным образом привело к еще одной шайбе в ворота «Химика». Преимущество перешло на сторону «Витебска». Но никак не повлияло на итого второго двадцатиминутного периода, завершившегося со счетом 5-2 в пользу новополоцкой команды.

Далее последовали обидные ошибки новополочан и напор «Витебска» не желавшего смириться с поражением. В результате, счет удалось выровнять, что привело к очередному овертайм периоду и последующей серии буллитов принесших победу Новополоцку. Но, как бы там ни было, «Химик»находится на восьмой строке и получает шансы на участие в плейофф соревнованиях.

По словам Ивана Тишкова, тренера «Витебска», витебчане молодцы, с такими и в огонь и в воду. Провал Домнича понятен, вратарь еще молод. Мигуту отдельное спасибо. Ребятам удалось завестись но невезение сказалось на провале в буллитах, а возможно и мастерство подкачало. Тем не менее, игра прошло на позитиве, результат хороший.

Андрей Коробов, тренер «Химика», в свою очередь так прокомментировал поединок. Терпения не проявили, за результатом не погнались, а надо было. Наделали массу ошибочных действий и привезли себе шайбы. Поразительные сезонные игры, сплошь состоят из буллитов и овертаймов. Чистыми можно назвать 4 поединка, в остальном одни нервы. Выиграв с тремя шайбами у «Витебска» не дотянули до результата. Нельзя было даже думать о расслаблении, необходимо было сконцентрироваться и весь час удерживать внимание на игре. Несколько обидно. Но, победа в любом случае за нами, пусть даже буллитные, но 2 очка.