Самые актуальные новости:
Главная » Местные новости » «Химик»-СКА: седьмое поражение

«Химик»-СКА: седьмое поражение

1_185Во время очередного ледового поединка новополоцкие хоккеисты проиграли лидеру турнирной таблицы со счётом 1:5.

Учитывая, что последнее поражение было совсем недавно, а соперником — аутсайдер чемпионата РБ, то рассчитывать на победу в поединке с чемпионами было бы слишком самоуверенно.

С первых минут встречи химики были собраны и настроены решительно хотя бы на хорошую игру. Очковой запас увеличить не удалось. Ставка была сделана на сильнейших игроков команды: Землянкина, Коваленю и Левшу. Конечно, одна достигшая цели шайба победы принести не смогла. На лёд вышел новоиспечённый Рапарович, а Лучникова отправили на скамейку запасных.

Практически весь первый период был потрачен на демонстрацию умений обеих команд реализовывать лишнего, при этом было набрано 16 штрафных минут времени. Шайбы были забиты в ворота химиков во время игры в одинаковых составах, их авторами стали Демков и Тимченко.

Левша чётко отреагировал на передачу Землянкина и забил гол. Однако играя в численном меньшинстве, понятно, шансы на победу минимальны. После того, как произошло удаление Панцерного и Тыднюка, на 33-й минуте игры Демков забил ещё одну шайбу.

20-я минута третьего периода отмечена реализацией «лишнего». Бросок Камбовича достиг цели и приблизил победу гостей.

Хозяева поля понимали реалистичность возможного финала, но не переставали бороться за победу. Как было отмечено ранее, им не хватает мастерства в точности бросков. Это было очевидно и в данном поединке. Щепко стойко стоял на страже, спасал ситуацию неоднократно. Ближе к окончанию матча Демков снова проявил инициативу и стал автором последнего гола в наши ворота. Он отвоевал шайбу в чужой зоне и заставил её лететь в ворота химиков.

Это седьмое по счёту поражение команды. 28 декабря предстоит игра с «Витебском». Будем надеяться на давно забывшую о химиках победу.