Самые актуальные новости:
Главная » Местные новости » «Химик»-СКА: первое поражение с чемпионате

«Химик»-СКА: первое поражение с чемпионате

Новополоцкие хоккеисты в очередном матче чемпионата Беларуси любезно уступили победу хозяевам Солигорского спорткомплекса со счётом 2:5.

Изначально поведение «химиков»  на площадке красноречиво свидетельствовало  о серьёзных  намерениях игроков.  Они вступили в игру в оптимальном составе. К хоккеистам присоединился Заделёнов,  до этого долгое время отсутствовавший. Атаки команды были решительными, взятый  темп игры заставил побеспокоиться «Шахтёра». Особенно остро  это выразилось, когда бесстрашный Левша оказался на «пятаке». Достанко  в последний момент смог помешать  смелому форварду атаковать «рамку». А чего стоил первый розыгрыш большинства! «Химики» превратились в настоящих снайперов, устроив артобстрел. Растерянный Малютин из последних сил старался не сдавать позиций. Не смотря на серьёзные наступательные намерения новополочан,  «Шахтёр»  всё же смог стать первооткрывателем счёта данного матча. Это мастерски проделал Александр Усенко, отправив шайбу за «ленточку»  в моменте «5 на 4». Шустрый Малиновский на чужой территории  после серии рикошетов забил следующую шайбу. Хозяева поля уже дважды с «уловом». Это привело к разногласиям  и спорам, но судейство не изменило принятого решения и химики, смирившись с судьбой, обдумывали дальнейшую стратегию. В начале второго периода  «Химик»-СКА взял инициативу на себя – попытка «свести счёт(ы)»  с соперниками удалась. Новополочанам удалось «повернуть» ход игры в нужном направлении. Они развернули контрвыпад и Трипук  вывел Рудака «в ноль». Хоть Малютину и удалось обезоружить супер-нападающего «Химик», всё же шайба предпочла вернуться к Трипуку. И удар достиг намеченной цели. На 33-й минуте Матерухин напомнил о себе метким ударом в незащищённый угол ворот противника, ему подсобил Андрущенко  отличным пасом. В окончании второго периода гости получили ещё один «сюрприз». Третья часть матча была не столь агрессивной. Не удалось реализовать задумку  Сальникова: вместо планируемого раската случился  промах.  Этим тут же воспользовались хозяева поля, Матерухин  попал в цель. Финал игры был предсказуем. В конце матча Трипук проявил бдительность и застал Малютина врасплох.  Опять коварный бросок достиг цели. Андрей Коробов считает, что ничего страшного не произошло. Если анализировать игру поэтапно, то первый период был довольно удачным. Команда до сих пор сомневается в объективности судейского решения. Так что – на равных. Остальные поражения были по причине оплошностей игроков. Они  их допускали  — соперники ловили момент. В этом, однозначно, их мастерство, отличное умение сконцентрироваться и действовать по ситуации. Да, соперник – отличные хоккеисты, мастера игры.  «Химику»  есть над чем поработать.