Самые актуальные новости:
Главная » Местные новости » «Химик»-СКА: чемпион страны потерпел поражение

«Химик»-СКА: чемпион страны потерпел поражение

8 сентября новополоцкие хоккеисты в очередном матче чемпионата Беларуси одержали победу.

На гродненском стадионе Ice Sports Palace они обыграли хозяев  со счётом 2:1. Для 650-ти  зрителей данная игра была захватывающей и очень интересной.

«Химикам»  очень важна была эта победа, не последней из причин был принцип —  обыграть сильного соперника. Волнения  команды немножко улеглись после того, как в очередной раз  проявил своё мастерство Артём Землянкин.  Он сумел грамотно выстроить оборону и, реализовав три послематчевых броска,   внёс огромную лепту в победный финал. В первом  периоде   «Химик»  неоднократно имел возможность реализовать «лишнего» игрока. Игорь Коваленя  метким броском в начале второй 20-минутки указал шайбе нужное их команде направление. Минуты тянулись. Воспитанники Андрея Коробова допустили существенный промах. Ошибка в стратегии  обороны   позволила  точно броску достичь ворот Максима Щепко  Сергею Боголейша. Артём Землянкин был неподражаем в серии буллитов. Наставник «Химика»  Андрей Коробов в своём комментарии отметил стремительность игры, её насыщенность голевыми моментами. Особенно порадовали два периода. Ключевой момент уже не изменить. Было видно, что соперник начал чемпионат не совсем радостно, поэтому, состязание было довольно трудным. Многое  мог изменить овертайм, игра имела шансы принять совсем другое направление, у каждой из команд был шанс повернуть ход событий  лицом к себе, повлиять на результат.  Но дело дошло до буллитов. В целом  игра прошла достойно.