Самые актуальные новости:
Главная » Местные новости » Быть лидером – дело приятное. И привычное

Быть лидером – дело приятное. И привычное

Красивейший из западных городов республики, Брест позвал на 18-й тур чемпионата Беларуси по футболу. Хоть игра и проходила в родном городе, но местный «Динамо» был полностью сражён новополоцким «Нафтаном» со счётом 0:7. Для наших земляков это самая крупная победа в чемпионатах страны!

Новополоцкий футбольный клуб имеет многолетнюю историю своего существования и не менее крупные победы. В 1997 году команда стала победительницей в игре с минской «Атакой» со звучным счётом 6:0, а в 2011 году — в ворота могилёвского «Днепра» молниеносно ворвались шесть наших, новополоцких мячей.  На протяжении нескольких лет победные голы принадлежат одним и тем же – Валерию  Стрипейкису и Валерию  Жуковскому.  Мастера-тёзки  — главный тренер и стратег команды и супер-игрок – обладают не только  отличной сноровкой, но и неизменным чутьём.  Именно поэтому в первом матче игры и был заложен фундамент  достойной победы. Благодаря меткости Руслана Гунчака был открыт счёт голам ещё на третьей минуте игры, а многообещающее начинание Жуковского поддержал  Игорь Кривобок. Стоит отметить, что невыносимая жара не стала препятствием для стремительной игры и никоим образом не снизила её темп. Разве это не говорит о выносливости  игроков и их воле к победе! Футболисты команды «Динамо» всеми силами старались достойно противостоять противнику. Так получилось, что меткие удары Вергейчика и Василюка отразила штанга. И хоть начался матч  грустной нотой — с  минуты молчания в память о безвременно ушедшем из жизни знаменитом белорусском футболисте Валентине Белькевиче,  всё же его завершение – это праздник и звучащие в душах победителей фанфары. Всё получилось!