Главная » Культура » Коллаборация: российские дизайнеры и советские актеры театра и кино

Коллаборация: российские дизайнеры и советские актеры театра и кино

Фестиваль стиля и моды «Стильный возраст», прошедший в Музее Москвы в рамках программы Сергея Собянина «Московское долголетие», объединил российских дизайнеров одежды с миром театра, кино и телевидения. В рамках мероприятия состоялся показ «Правила жизни», наряд для которого создали White crow, Alina zhara, be.li.ve и другие. В роли моделей выступили звезды советского кино, театра и телевидения Наталья Нурмухамедова, Татьяна Владимирова, Фархад Гусейнов, Юрий Куклачев, Владимир и Алла Малковы, Григорий и Любовь Потоцкие, Екатерина Жемчужная, Татьяна Семина, Нина Славнова, Анна Шатилова, Олег Акулич, Тамара Семина, Елена Юлова, Олег Марусев, Любовь Лапшина, Крыгина Надежда, Михаил Богдасаров, Олег Шишкин, Василий Кротков.

Нина Славнова, актриса: «Мне 74 года. В таком проекте я принимаю участие в первый раз, но абсолютно не волнуюсь. Сегодняшний проект важен, потому что следует показывать обществу активных людей старшего поколения. Как модель я уже пару раз уже выходила на подиум. Я считаю, что этот современный тренд – вообще очень хорошо, потому что раньше пожилых людей совсем не замечали. Как будто их вовсе не было. А сейчас! Мне 74 года, а я ощущаю себя на 30 лет, единственное – это морщины, а так я очень молодая».

Выход моделей 55+ на подиум – глобальный тренд последнего времени. По всему миру модели старшего возраста появляются на обложках модных журналов, выходят на подиум и становятся «инфлюенсерами» мира моды. Российские дизайнеры так же поддерживают общемировую тенденцию, адаптируют молодежные тренды и интегрируют возрастную моду в канву коллекции. В последнем сезоне Mercedes-Benz Fashion Week Russia программу «Московское долголетие» поддержали восемь российских дизайнеров — Елена Супрун, Оксана Федорова, Яся Миночкина, Ксения Серая, Рома Уваров и другие. В их показах приняли участие модели 55+, фотографии которых уже опубликованы в сотнях изданий по всему миру.

Источник: https://dni.ru/release/2019/4/07/421600.html

Понравилась запись? Поделись с другом!!!