Самые актуальные новости:
Главная » Культура » Более 500 изданий презентует Беларусь на Евразийской международной книжной выставке в Астане

Более 500 изданий презентует Беларусь на Евразийской международной книжной выставке в Астане

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 500 изданий презентует Беларусь на Евразийской международной книжной выставке-ярмарке в Астане. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор издательства «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки» Владимир Андриевич.

Как отметил Владимир Андриевич, на выставке презентован весь спектр литературы, которая издается в Беларуси. В том числе страноведческая, детская, учебная и так далее. По словам директора издательства, белорусская экспозиция вызывает живой интерес у посетителей, особенно у молодых людей.

Книги издательства «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки» были презентованы на центральной площадке после торжественного открытия выставки 9 ноября. Это такие издания, как «Беларусь. Страна и люди», «Беларусь Олимпийская», «Мастацтва суверэннай Беларусі», «Беларускія народныя музычныя інструменты» и другие.

В белорусскую экспозицию вошли также книги таких издательств, как «Вышэйшая школа», «Мастацкая літаратура» и некоторые другие.

Участие в торжественном открытии Евразийской международной книжной выставки-ярмарки принял первый заместитель министра информации Игорь Луцкий, открыла книжный форум государственный секретарь Казахстана Гульшара Абдыкаликова. Она побывала и на белорусской экспозиции, ознакомилась с представленными там изданиями.

Евразийская международная книжная выставка-ярмарка продлится по 12 ноября. Ее учредителем, организатором выступает издательство «Фолиант». Это крупнейшее культурно-просветительское мероприятие в евразийском пространстве, которое проходит в преддверии 25-летия Независимости Республики Казахстан и объединит на одной большой интеллектуальной площадке издательские, книготорговые, научно-образовательные и полиграфические компании стран СНГ, Европы и Азии.-0-

belta