Самые актуальные новости:
Главная » Экономика » Производители крановых весов в России

Производители крановых весов в России

В строительстве, промышленности и других областях необходимо взвешивание. Для нахождения веса с помощью подъемных механизмов используются крановые весы. Чтобы правильно подобрать модель, необходимо ориентироваться на технические характеристики и производителя.

Что учитывать при выборе крановых весов?

Самый важный момент при выборе оборудования для взвешивания – параметр максимального веса. Устройства могут находить массу в пределах от 50 кг до 50 т. Предельный вес стоит определять в зависимости от целей использования оборудования.

Также необходимо уделять внимание материалу корпуса. Некоторые модели сделаны из пластика, менее устойчивого к ударам. Изделия из алюминиевого сплава обладают повышенной износостойкостью.

Важно учитывать дополнительные возможности весов. Программы могут включать суммирование, режим анти-вибрации, входить в режим ожидания и отключаться автоматически для экономии расхода питания. При покупке необходимо обращать внимание на работу от энергоносителя: некоторые весы необходимо заряжать, другие могут функционировать от батареек.

Производители крановых весов в России

Изделия каких брендов входят в рейтинг изготовленных в России крановых весов?

  • CAS. Модели рассчитаны на вес от 1000 кг до 5 т. Изделия ударостойкие, имеют яркий дисплей. Управляются с помощью пульта.
  • МИДЛ. В линейке оборудования поддерживается вес от 50 кг до 50 т. Функционируют от аккумуляторных батарей.
  • Невские весы. Изделия бренда могут взвешивать объекты от 100 кг до 50 т. Модели с большим весом оборудованы дополнительными элементами для предотвращения падения объектов во время нахождения веса.
  • СмартВес. Максимальный вес – от 300 кг до 40 т. Дизайн корпуса может быть представлен в виде крюка, значение веса отражается на пульте управления.
  • УРАЛВЕС. Находят массу от 200 кг до 10 т. Модели для определения веса наиболее тяжелых объектов оборудованы дополнительной защитой от ударов, пыли и влаги.

Независимо от производителя, крановые весы имеют широкий диапазон рабочих температур от -20 до +40 градусов. Для удобства оборудованы дистанционными пультами, с помощью которых эксплуатация осуществляется безопасно и без затруднений. Производители также обеспечивают гарантию, срок службы моделей определяется индивидуально.